НОВОСТИ

2 июня 2017

Сводка управления МЧС Украины в г. Севастополе (14-21 июля)

12:3821.07.2008г.

Как сообщает пресс-служба управления МЧС в Севастополе, с 14 по 21 июля пожарно-спасательные подразделения управления МЧС в Севастополе совершили 17 боевых выездов. За минувшие 7 летних дней  в городе произошло три пожара. На одном из них пострадал пожилой мужчина 1936 г.р. – он был доставлен в реанимационное отделение 1-ой горбольницы с диагнозом: ожог 2 степени  18% тела, отравление угарным газом. По телефону «01» о произошедшем возгорании в частном жилом доме в районе Мекензиевых гор, где был травмирован мужчина,  не сообщалось. Также мчсовцев не вызывали жители многоквартирного дома на ул. Степаняна, там 18 июля произошло возгорание в подъезде – в электрощите. 20 июля на Сахарной головке сгорел заброшенный сарай, на ликвидацию пожара спасателям Балаклавского района потребовалось чуть больше часа.

Во всех районах города горела сухая трава и кустарник общей площадью больше 7 га. В районе Камышовского шоссе и Орлиновского лесхоза устранены низовые пожары в лесном массиве.

Кроме пожаров в летний период у спасателей прибавилось работы в горной местности. Так, 17-го июля альпинисты Севастопольского горного поисково-спасательного взвода в составе 5 человек выехали по сигналу «Тревога» в Балаклаву, где в районе генуэзской крепости «Чембало» упал в овраг житель Донецкой области. Подвыпивший мужчина, 1953 года рождения, прогуливался по историческим достопримечательностям Балаклавы и подскользнулся у подножия ущелья «Шайтан-дере». При помощи специального снаряжения пострадавший был доставлен к автомобилю «скорой помощи».

На счету севастопольских альпинистов МЧС только за один летний сезон обычно насчитывается около тридцати спасенных жизней. В этом году таких уже 10.   

Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама