НОВОСТИ

2 июня 2017

Сводный детский хор Севастополя увеличивает число юных артистов

17:4424.05.2016г.

Сводный детский хор Севастополя увеличивает число юных артистов. Об этом, как сообщило управление по взаимодействию со СМИ правительства города, заявила директор департамента культуры Галина Солянина.

«По поручению губернатора Сергея Меняйло на следующей неделе будет организован дополнительный отборочный тур для детей, желающих петь в хоре. Возможно, кто-то ранее не знал о наборе или не решался принять участие, а увидев выступление – захотел. Мы ждем всех, кто хочет и готов участвовать», – сказала Солянина.

Сводный детский хор сегодня в рамках традиционного празднования Дня славянской письменности и культуры выступил с концертом, в который вошли 12 песен советских и российских композиторов.

Хор дебютировал на пл. Нахимова вечером 9 мая. Юные исполнители в возрасте от 7 до 17 лет спели перед зрителями 3 песни.

4 июня 2014 года в Севастополе на пл. Нахимова выступил Сводный детский хор России – около 1 000 человек. После этого, по словам губернатора Сергея Меняйло, было принято решение «сформировать свой детский хор из талантливых детей». В Сводном детском хоре Севастополя около 400 юных исполнителей.

Источник: Крыминформ

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама