НОВОСТИ

2 июня 2017

Свое будущее Севастополь связывает с развитием военно-морского флота

18:5605.12.2012г.

Об этом на торжественном собрании в честь Дня Вооруженных Сил Украины заявил первый заместитель председателя СГГА, первый заместитель председателя СГО Партии регионов Сергей Савенков.
 
Он сказал, что в начале этого года Кабинет Министров утвердил концепцию общегосударственной целевой программы развития кораблестроения на период до 2035 года. 

«Знаю, что в настоящее время командованием флота завершается отработка Концепции развития ВМС Украины на период до 2025 года», - отметил Савенков.

Также по его словам, есть другие факты, которые свидетелствуют о внимании государства к флоту. В Николаеве продолжается строительство первого корабля нового проекта корвета «Владимир Великий». В октябре 2012 года на заводе в Киеве заложены два бронированных артиллерийских катера «Гюрза-М», которые планируют включить в боевой состав Военно-Морских Сил конце 2013 года. 

«Будут корабли, значит, им нужна ремонтная база, чем и располагает Севастополь. Всё это важно для будущего развития города, потому что своё будущее Севастополь связывал, и будет связывать с развитием флота», - подытожил Савенков.

Андрей Дмитров
Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама