НОВОСТИ

2 июня 2017

Сын депутата сбил девушку-байкера на скорости 171 км/ч

18:0523.09.2009г.

Сын симферопольского депутата Виталий Файнгольд, при участии которого в ДТП погибла мотоциклистка, двигался со скоростью 171 км/ч и был абсолютно трезв.

Об этом говорится в заключении экспертиз, озвученных во вторник в ходе судебного заседания.

В соответствии с медэкспертизой, в крови Файнгольда не были обнаружены наркотические вещества и алкоголь.

Кроме того, в ходе заседания были озвучены показания скорости движения автомобиля "Бентли", за рулем которого находился Файнгольд.

Скорость была определена с помощью устройства независимой памяти системы управления автомобиля и на момент столкновения составляла 171 км/ч.

Адвокат Файнгольда Анатолий Жуков ходатайствовал о необходимости вызова на заседание экспертов Харьковского НИИ, проводивших судебную экспертизу по делу о ДТП.

Свою просьбу он мотивировал тем, что технические возможности водителя для предотвращения ДТП должны были быть рассчитаны с учетом скорости, определенной по тормозному пути (128 км/ч), а не скорости, которая была зафиксирована в момент столкновения с помощью микропроцессора автомобиля (171 км/ч).

Однако председательствующий на заседании судья Сергей Афендиков отклонил данное ходатайство.

По мнению адвоката потерпевшей стороны Валерия Юрченко, таким образом защита подсудимого пытается затянуть процесс.

В ходе заседания суд постановил привлечь в качестве потерпевшей дочку погибшей мотоциклистки 6-летнюю Еву Мишуткину.

Авария с участием Файнгольда произошла 16 сентября 2008 года, когда он, находясь за рулем автомобиля "Бентли", сбил 25-летнюю мотоциклистку Анну Мишуткину. От полученных травм она скончалась на месте происшествия.

Слушание дела началось в июне, и на предыдущем заседании суда 23 июля Файнгольд полностью признал свою вину, но отказался удовлетворять в полном объеме гражданский иск родных погибшей на сумму 500 тыс. грн, согласившись выплатить только 50 тыс. грн.

По материалам Комерсант-Украина и Новости Крыма

Источник: Украинская правда

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама