НОВОСТИ

2 июня 2017

Сын убил мать из-за мобильного телефона

11:1422.02.2008г.

Сотрудниками Нахимовского РОВД по горячим следам раскрыто убийство, сообщили «Новому Севастополю» в пресс-службе УМВД Украины в Севастополе. В дежурную часть милиции поступило сообщение от врача скорой помощи о том, что в одной из квартир на пр. Победы бригадой медиков обнаружен труп женщины. Следственно-оперативная группа Нахимовского райотдела установила, что 52-летняя женщина  умерла насильственной смертью. Ее 27-летний сын рассказал, что накануне мать избил старший брат Алексей.

Как сообщил первый заместитель начальника Нахимовского райотдела милиции Юрий Огняник, женщина проживала в одной квартире со своими сыновьями. Братья постоянного источника доходов не имели, часто злоупотребляли спиртными напитками. Накануне старший сын продал земельный участок и купил дорогой мобильный телефон. Покупку решили «обмыть». Вечером, после бурного застолья, когда мать уже легла спать, Алексей захотел показать брату преимущества новой мобилки, но не смог ее найти. Он решил, что телефон взяла мать.

В гневе Алексей стащил женщину с кровати на пол и стал избивать, требуя вернуть пропавший телефон. Когда мать потеряла сознание, Алексей испугался и уехал к родственникам в Бахчисарайский район. Скорую помощь вызвал младший сын потерпевшей. В настоящее время Алексей задержан. Сейчас в отношении него возбуждено уголовное дело по ч. 3 ст. 121 УК Украины - умышленное тяжкое телесное повреждение, повлекшее смерть потерпевшего.


Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама