НОВОСТИ

2 июня 2017

ТРК «Бриз» отмечает 15-ю годовщину своей работы в эфире

11:5421.11.2009г.

21 ноября исполняется 15 лет со времени первого выхода в эфир радио Военно-Морских Сил Украины «Бриз». Этот день определен  Днем телерадиокомпании «Бриз». Первый выход в эфир длился всего 2 часа на  канале УКХ-72,02 Мгц.

Сегодня  флотская ТРК «Бриз» выходит не только на трех радиодиапазонах, но  и на двух телевизионных каналах. Заметим, по итогам конкурса Национальный совет по вопросам телевидения и радиовещания уже во второй раз на 7 лет доверяет 11-й метровый телеканал в Севастополе именно «Бризу». Кстати, именно благодаря давним договорным отношениям «Бриза» с УНТК «Интер» мы имеем прекрасную возможность «на метрах» (на 11-м метровом канале) смотреть этот, один из наиболее рейтинговых в Украине, канал.

О том, как «Бриз» отмечает свой юбилей, о сегодняшнем дне и задачах ТРК «Новому Севастополю» рассказал заместитель главного редактора ТРК «Бриз» капитан 1 ранга Олег Чубук:

- Мы признательны многим севастопольцам, которые нас поздравили с праздником. Первым «поздравительный» визит к нам нанес исполняющий обязанности директора городского центра занятости Александр Иосифович Шапиро. Побывал в этот день в ТРК и произнес теплые слова бывший глава города Иван Федосович Ермаков.

Во время торжественного собрания с приветственными словами перед коллективом выступили начальник управления воспитательной и социально-психологической работы командования ВМС Украины капитан 1 ранга Николай Кулиш, представитель  СГГА и депутат горсовета Алексей Киселев. Приятно, что нас пришли поздравить телевизионные коллеги, хорошо известные в городе журналисты Лариса Кужанова и Татьяна Шкарина. Естественно, состоялось вручение медалей, грамот, коллектив поздравил его руководитель Мирослав Андреевич Мамчак.

Главной целью работы нашего творческого коллектива является обеспечение жителей региона вещания объективной, оперативной и разносторонней информацией о Военно-Морских Силах Украины, а также освещение жизни города. Журналисты нашей ТРК имеют возможность достаточно регулярно вести свои репортажи из многих стран мира, быть участниками дальних морских походов кораблей ВМС. Журналисты флотской ТРК были участниками двух трансатлантических походов кораблей украинского флота.

Мы неразрывными нитями связаны с городом. «Бриз» неоднократно отмечали лучшей телерадиоорганизацией региона и награждали почетным знаком «Золотая подкова» как победителя ежегодного открытого конкурса-рейтинга популярности и качества товаров и услуг. Мы сегодня уверенно говорим, что ТРК владеет современными технологиями телерадиопроизводства.  

«Бриз» демонстрирует объективный подход к освещению происходящих в жизни нашего общества процессов, стремится  обеспечить присутствие в эфире разных точек зрения.

У коллектива ТРК - немало творческих задумок,  как, впрочем, и нерешенных технических вопросов. Но, думаю, нам по силам реализовать многие наши планы, даже невзирая на существующий, явно недостаточный  уровень финансирования.  Коллектив наш молодой, энергичный. Кстати, в этом году он пополнился двумя лейтенантами - военными журналистами. И, между прочим, один из молодых офицеров, лейтенант Павел Парфенюк, сегодня выполняет задание в Средиземном море, уже более месяца он находится на борту корвета «Тернополь», который, как известно, участвует в антитеррористической операции «Активные усилия».

Пользуясь случаем, хотел бы поздравить всех тех, кто причастен к созданию ТРК «Бриз», кто раньше работал в нашем коллективе, живет сейчас в другом городе, а может, и государстве. С юбилеем!

Роман Майоров
Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама