НОВОСТИ

2 июня 2017

ЦКБ «Черноморец» завершает процесс получения лицензии - замгубернатора

10:0228.07.2015г.

ЦКБ «Черноморец» завершает процесс получения лицензии. Об этом в прямом эфире Информационного канала Севастополя заявил замгубернатора Алексей Еремеев.

«Предприятия, которые потенциально могут участвовать в оборонном заказе, должны в кратчайшие сроки получить все лицензии, которые позволят участвовать в выполнении оборонзаказа», - сказал Еремеев.

По его словам, Севастопольское авиаремонтное предприятие такую лицензию уже получило, его загрузка уже превышает 60%. 

«В ближайшее время ЦКБ «Черноморец» завершит процесс получения лицензий», - отметил Еремеев.

26 мая 2015 года губернатор Севастополя Сергей Меняйло заявил о том, что 
в Севастополе стабильно работают 22 предприятия. В частности, ЦКБ «Черноморец», Севастопольское предприятие «ЭРА», завод судовой светотехники «Маяк» и др. По его словам, растет загрузка предприятий, которая у 12 предприятий составляет от 75 до 100 процентов. 

ЦКБ «Черноморец» было образовано в Севастополе в 1947 году. Основными последними достижениями специалистов ЦКБ являются: разработка проектной документации пожарного судна нефтяного терминала порта «Южный» (г. Одесса), автономной погружающейся платформы ТП-400 для транспортировки корабля на воздушной подушке типа «Зубр». Предприятие сотрудничает с заказчиками из Китая, Индонезии, Вьетнама, Швеции, Болгарии, Румынии, Франции.

Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама