НОВОСТИ

2 июня 2017

Цель оппозиции — разрушить парламент и победить на президентских выборах

18:0608.10.2012г.

Об этом в интервью журналистам заявил кандидат в народные депутаты от Партии регионов, действующий депутат Верховной Рады Украины Павел Лебедев, отвечая на вопрос, каким, по его мнению, должен быть состав Верховной Рады после выборов с точки зрения эффективности и профессионализма.

Лебедев отметил, что его опыт работы в Верховной Раде свидетельствует о следующем: чтобы этот законодательный орган работал эффективно, в нем обязательно должно быть устойчивое большинство, способное принимать ответственные решения.

«Для того, чтобы принимались законы и работали, необходимо большинство в парламенте Партии регионов, партии, которая взяла на себя ответственность за реформы», - сказал народный депутат.

Он напомнил, что в 2009 году экономика Украины под воздействием кризиса рухнула на 30 процентов. У власти были «оранжевые». Сегодня, как отметил Лебедев, мировая экономика (и украинская — не исключение) также находится в кризисе, однако отечественная экономика пусть немного, но растет.

По мнению Лебедева, о позитивных изменениях на местном уровне свидетельствует, например, строящийся новый корпус первой горбольницы, обновленный парк автомобилей скорой помощи и др.   

«Для того, чтобы продолжать модернизацию, закончить реформы, которые мы начали, нам необходимо большинство в Верховной Раде», - заявил народный депутат.

При этом Лебедев сказал, что в отношении Украины отрабатываются американские и иные сценарии, чтобы внести хаос в общество. 

«Многие заинтересованы в том, чтобы Украина не была сильным государством, чтобы экономика не росла. Есть силы, которые не хотят стабильности, расшатывают ее», - сказал народный депутат.

По его мнению, задача оппозиции — попасть в парламент, сделать его недееспособным, «за счет разрушения парламента — победить в 2015 году на президентских выборах».

Лебедев призвал избирателей прийти на выборы и проголосовать за стабильность и развитие.

Александр Щербаков
Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама