НОВОСТИ

2 июня 2017

Цуркан верит, что Шойгу «нормально прорешает вопросы» долга МО РФ «Лазаревскому адмиралтейству»

09:3718.02.2013г.

Об этом на митинге заявил Владимир Цуркан, председатель правления профсоюзного комитета ССЗ «Лазаревское адмиралтейство».

Он напомнил, что Минобороны РФ должно 401 млн. рублей за выполненные работы на большом противолодочном корабле «Очаков». «Лазаревское адмиралтейство» подало иск в арбитражный суд города Москвы, однако его проиграло. Тем не менее, по его словам, сохраняется возможность все-таки решить вопрос долга. 

Цуркан высказал слова благодарности председателю СГГА Владимиру Яцубе, который сумел в свое время договориться с тогдашним министром обороны РФ Анатолием Сердюковым и минобороны РФ погасило долг за работы на подводной лодке. 

Цуркан призвал Яцубу встретиться с новым министром обороны РФ Сергеем Шойгу и попросить его «прислать комиссию по «Очакову».

«Мы верим, что министр Шойгу нормально прорешает эти вопросы», - сказал профсоюзный лидер «Лазаревского адмиралтейства».

Цуркан сообщил, что 20 февраля ожидается визит в Севастополь министра обороны РФ Сергея Шойгу, однако он почему-то не афишируется. Профсоюзный лидер отметил, что «Лазаревское адмиралтейство» найдет способ напомнить о себе. По его словам, если Шойгу прилетит на ракетный крейсера «Москва» вертолетом, то заводчане выйдут в бухту на двух катерах, развернут транспаранты.

Как сообщал «Новый Севастополь», в субботу, 16 февраля, на пл. Нахимова состоялся митинг рабочих и служащих Севастопольского судоремонтного завода «Лазаревское адмиралтейство», которые обратились к президенту РФ Владимиру Путину с просьбой помочь решить проблему долга Министерства обороны РФ вышеназванному предприятию.

Перед собравшимися выступили заместитель генерального директора «Лазаревского адмиралтейства» Михаил Сорокин и председатель профсоюзного комитета предприятия Владимир Цуркан. Они рассказали о том, что Министерство обороны РФ до сих пор не расплатилось с корабелами за выполненные работы на большом противолодочном корабле Черноморского флота «Очаков». Сумма долга на сегодня составляет 401 млн. российских рублей.

Ожидается, что 20 февраля Севастополь посетят министры обороны Украины Павел Лебедев и министр обороны РФ Сергей Шойгу. 

Александр Щербаков
Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама