НОВОСТИ

2 июня 2017

Татьяна Ульянова считает, что депутаты не передадут «Дружбу» католической общине

22:3508.10.2013г.

Начальник управления культуры СГГА Татьяна Ульянова в интервью «Новому Севастополю» скептически оценила возможность передачи кинотеатра «Дружба» (бывшего костела) католической общине.

«Сложный, конечно, вопрос. Выполняя указ президента, мы сейчас опять готовим документы на сессию городского совета, выносим вопрос о передаче кинотеатра католической церкви на рассмотрение депутатского корпуса. Этот вопрос уже несколько раз рассматривался депутатами, и они неизменно принимали решение чтобы «Дружба» оставался кинотеатром. Думаю и в этот раз, будет принято такое же решение. Ведь в указе президента не сказано, чтобы мы именно передали кинотеатр католикам, а рассмотрели возможность его возвращения», — заявила Татьяна Ульянова.

Вместе с тем она отметила, что в случае отказа передать кинотеатр католической общине потребуется выделять финансирование на ремонт и функционирование кинотеатра.

«Если депутаты откажут в передаче, будем восстанавливать кинотеатр, изыскивать средства в бюджете, хотя, учитывая сложности с бюджетом, дай Бог, чтобы нам хватило в следующем году денег на зарплаты», — резюмировала Татьяна Ульянова.

Напомним, в сентябре 2011 года на сессии горсовета Севастополя народные избранники повторно отказали католической общине Севастополя в возвращении здания бывшего костела, в котором расположен кинотеатр «Дружба».

Католическая община Севастополя в течение многих лет добивается возвращения костела, но безуспешно. Севастопольские депутаты отдавать здание костела католикам не хотят, предлагая выкупить либо построить в другом месте новый костел.

Алексей Кузнецов
Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама