НОВОСТИ

2 июня 2017

Театр им. Франко привезет в Севастополь только новые постановки

12:0823.06.2011г.

Об этом в интервью Независимому телевидению Севастополя сообщила Заведующая литературной частью Национального академического драматического театра им. Франко Наталья Пономаренко.

«Богдан Ступка два года назад в Севастополе пообещал, что привезет в город новые спектакли разных жанров. Он свое слово сдержал. Будет и психологическая драма, и мюзикл, и комедия», - отметила Пономаренко.

Отвечая на вопрос ведущей о том, почему театр им. Франко с завидным постоянством (один раз в два года) ездит в Севастополь, она сказала:

«Каждый из нас очень любит город Севастополь. И вот представьте себе, что эту любовь каждому жителю и гостю Севастополя передает труппа 145 человек. Для нас - это город мечты, это белоснежный город над морем».

Пономаренко также подчеркнула, что закончит свои гастроли в Севастополе театр постановкой гоголевской «Женитьбы».

«Это один из самых посещаемых спектаклей. Он частый участник всех театральных фестивалей», - рассказала Наталья Пономаренко.



Справка:


Национальный академический драматический театр им. Франко по традиции бывает с гастролями в Севастополе один раз в два года. Сейчас репертуар театра насчитывает 40 постановок.

В Севастополе будут показаны лучшие спектакли последних двух сезонов. Это «Женитьба Фигаро» по пьесе Бомарше, авторский спектакль «Романс-ностальгия» по мотивам пьес Михаила Себастьяна, «Буря» по пьесе Шекспира, «Женитьба» Гоголя. 

В труппе театра актеры - Богдан и Остап Ступка, Богдан Бенюк, Наталья Думская, Ирина Дорошенко.

Гастроли театра в Севастополе пройдут со 2-го по 11-е июля.

Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама