НОВОСТИ

2 июня 2017

Театр танца поздравил ветеранов

08:4609.05.2008г.

К многолюдью в Севастопольском театре танца Вадима Елизарова привыкли. Посмотреть выступления  его артистов приезжают из других городов. Но 8 мая здесь было особо многолюдно. И зрители были особые – ветераны войны и труда.  Их встречали тепло и радушно.  Предлагали шампанское. Тем, у кого на груди не было Георгиевских ленточек –  вручили таковые. В театре ветеранов  встретили  по-настоящему радушно. Как самых дорогих гостей.

Очень скоро ряды были заполнены и ведущий программы предоставил слово создателю и руководителю театра народному артисту Украины, заслуженному работнику культуры  Украины, заслуженному деятелю искусство АРК Вадиму Елизарову.  Вадим Альбертович тепло поздравил ветеранов с наступающим Днем Победы, сказал об их огромных заслугах перед нашим обществом, Отечеством.

–Глядя на Вас, дорогие ветераны, я вспоминаю свою маму…

Вадим Альбертович сумел найти слова, которые тронули ветеранов. Наверное потому, что эти слова шли от души.

 А потом  заговорил его величество Танец.  Заговорило высокое танцевальное искусство.  Для  ветеранов артисты театра подготовили специальную программу, включив в нее свои лучшие номера. В «Избранное» попало не только самое лучшее, но и то, что не могло не тронуть души седовласых ветеранов: «Синенький нежный платочек». Языком танца артисты поведали ветеранам, в том числе и о войне. Впрочем, в этой программе было все  жанровое разнообразие.  Зрители увидели разные направления, стили. Они увидели выступления звезд: Александра Елизарова и Натальи Ивановой – титулованных артистов, обладателей многих наград, Екатерины Сизовой и Олега  Лопарева – серебряных призеров чемпионата мира, заслуженную артистку Украины Наталью Елизарову,  заслуженных артистов АРК Дмитрия Цепкова,  Марины Миненковой, Дмитрия Сильченко, Анны Данильченко и других. Причем артисты  выступали блестяще,  выкладывались полностью. Я видел, как аплодировали ветераны, как светлели их лица. Я слышал, как одна из женщин-фронтовичек сказала после  выступления артистов: «Сегодня я помолодела, наверное,  сразу на несколько лет».

И вовсе не случайно  многие из ветеранов после прекрасного  выступления артистов театра подходили к его руководителю и сердечно благодарили Вадима Альбертовича за «подаренный праздник души», за то великолепие, свидетелями которого они стали. Многие из них были тронуты не только прекрасным выступлением артистов, но и вниманием, которым их окружили в театре танца.

Бесплатные для ветеранов билеты были розданы   для всех четырех районов города, пояснила мне администратор театра Наталья Семенова. Около 270 человек смогли посмотреть выступления артистов театра.

 – Такие  подарки ветеранам накануне Дня победы мы  делаем традиционно, каждый год,– говорит Наталья Львовна,– и будем продолжать эту добрую традицию.

Владимир ПАСЯКИН
Фото автора














Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама