НОВОСТИ

2 июня 2017

Техногенная инспекция Севастополя настаивает на запрете эксплуатации неисправной пожароопасной сельхозтехники

13:3926.06.2012г.

Хотя Севастополь никогда не был в лидерах по объему сбора зерновых культур, но ежегодно хлебоуборочная кампания в регионе, все же, проходит под пристальным вниманием государственного пожарного надзора, сообщает пресс-служба управления Гостехногенбезопасности .а Севастополе.

«Севастополь уже подбивает первые результаты операции «Урожай-2012», - рассказывает и.о. начальника отдела ГПН управления Гостехногенбезопасности в Севастополе Борис Василатий. - Инспекция закончила июньские проверки объектов сбора и переработки урожая, размещенных в нашем регионе. 

Всего в Севастополе 4 предприятия, работающих в этой отрасли. Их поля засеяны пшеницей, ячменем и овсом в Нахимовском и Балаклавском районах. Проверками установлено, что пожарная безопасность оборудования, привлекаемого к сбору урожая, не в полной мере соответствует положенным нормам.

В этой связи на одном из предприятий Нахимовского района уборочная техника не была допущена к работе, отметил Борис Василатий.

По его словам, работа по устранению замечаний, внесенных госпожнадзором, ведется. В противном случае, по его словам, Управление Гостехногенбезопасности будет инициировать запрет эксплуатации пожароопасных комбайнов, японские минитрактора и другой неисправной сельхозтехники.

В Управлении ГИТБ Севастополя заявили, что в период уборки зерновых культур и заготовки кормов будут проводиться внеплановые проверки с участием представителей райадминистраций, общественных организаций и средств массовой информации. По мнению специалистов, именно такие рейды покажут реальную картину работы предприятий по обеспечению пожарной безопасности на уборке урожая озимых и яровых.

Источник: Новый Севастополь


Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама