НОВОСТИ

2 июня 2017

Текущий бюджет города перевыполняется на треть больше прошлогоднего

17:5906.10.2008г.

По итогам 9-ти месяцев бюджет Севастополя исполнен на 915 млн. грн., сообщил на брифинге председатель СГГА Сергей Куницын. Он отметил, что за два года бюджет вырос в три раза. В настоящее время исполняются все его расходные и доходные составляющие, кроме одной – это получение прибыли от продажи прав аренды земли, констатировал председатель. По его словам, "хотя мы с горсоветом эту цифру (миллионов на 40) скорректировали», около 50 млн. грн. уже наторговали от продажи права аренды, но еще миллионов 90 надо постараться получить".

По мнению председателя, при нынешней финансовой ситуации сегодня никто не в состоянии спрогнозировать, удастся ли получить такую сумму от земельных аукционов. Дополнительное решение он видит в том, чтобы внести еще одну корректировку в бюджет. Проект решения о такой корректировке будет внесен на предстоящую сессию горсовета, отметил Куницын, «с учетом перевыполнения бюджета к минувшему году на 37,8%». Основной ресурс от этого перевыполнения будет направлен на оплату за энергоносители, на дотацию «Севтроллейбусу», а также на текущие потребности здравоохранения и образования, сказал Куницын.

По его информации, на аппаратном совещании была заслушана начальник финуправления И. Нестерова о подготовке проекта бюджета города на будущий год. Она сообщила, что правительство уже сверстало и передало проект бюджета страны в Верховную Раду.  

С. Куницын в этой связи отметил, что прежде всегда с окончательным вариантом проекта знакомились регионы, а «сейчас последнего варианта мы не видели». Поставлена задача начальникам управления финансов и управления экономики выехать в Киев с тем, чтобы еще раз «пройтись по всем позициям с учетом программы СЭР, с учетом указа президента о развитии гуманитарной сферы», чтобы максимально защитить интересы города. Если будет необходимость, то и мы с Казариным поедем в Киев проводить эту работу, сказал Куницын.

По словам председателя, дотации городу от базирования ЧФ РФ, как и субвенции городу из госбюджета исполняются в полном объеме. Он еще раз подчеркнул, что все позиции, кроме позиции о продаже прав аренды земли, сомнений не вызывают.

Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама