НОВОСТИ

2 июня 2017

Телефонным террористом оказался 10-летний севастопольский мальчик. Его шалость обернется родителям крупным штрафом

17:1226.06.2012г.

Сотрудниками севастопольской милиции совместно с УСБУ в г. Севастополе установлен злоумышленник, совершивший анонимный звонок о заминировании школы-интерната №4. 

18 июня в 14.30 в УМВД Украины в г. Севастополе поступило сообщение о том, что возле школы-интерната заложено взрывное устройство и через пять часов ожидается взрыв. Сотрудники милиции незамедлительно отреагировали на сообщение. Из школы-интерната были эвакуированы учителя и обслуживающий персонал, проведен осмотр помещений здания и прилегающей территории. 
Взрывное устройство обнаружено не было. В результате проверки правоохранители установили телефон-автомат, с которого звонил неизвестный. Через несколько дней было установлено, что звонок о заминировании совершил 10-летний ученик одной из школ в Нахимовском районе. Свой поступок ребенок не смог никак объяснить. 

За данное правонарушение согласно ст. 259 (заведомо неправдивое сообщение об угрозе безопасности граждан, уничтожение или повреждение объектов собственности) Уголовного кодекса Украины - закон предусматривает достаточно серьезное наказание, вплоть до лишения свободы на срок до 5 лет. Однако, учитывая тот факт, что мальчик не достиг возраста уголовной ответственности, за ненадлежащее воспитание своего несовершеннолетнего сына к административной ответственности будут привлечены родители правонарушителя. 

Сотрудники милиции напоминают, что они располагают специальным оборудованием, позволяющим идентифицировать хулигана независимо от того, откуда он звонил, говорится в сообщении сектора связей с общественностью УМВД Украины в г. Севастополе.

Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама