НОВОСТИ

2 июня 2017

Тепловики Севастополя возмущены пассивностью городских властей

10:2817.09.2010г.

Как сообщает Независимое телевидение Севастополя, трудовой коллектив «Севтеплоэнерго» направил открытое письмо председателю Севастопольской городской государственной администрации Валерию Саратову.

В документе отмечается, что коллектив крайне возмущен пассивными действиями города в решении вопросов получения кредита для выплаты заработной платы работникам предприятия. Профсоюзный комитет считает, что несогласованные действия СГГА и горсовета в части тарифной политики на протяжении 2008-2009 годов привели к дестабилизации ритма своевременной оплаты платежей за оказанные услуги от населения и фактическому банкротству предприятия.

Коллектив «Севтеплоэнерго» должен подготовить объекты к новому отопительному сезону. В письме отмечается, что у полуголодных людей, три месяца не получающих зарплату, просто не осталось сил, чтобы работать.

Как ранее сообщал «Новый Севастополь», работники «Севтеплоэнерго» три месяца не получают зарплату. Руководство СГГА планировало взять кредит – 10 млн. гривен, чтобы погасить задолженность по зарплате. Трудовой коллектив КП грозился начать акции протеста - пикетировать здания СГГА и горсовета.

Андрей Дмитров
Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама