НОВОСТИ

2 июня 2017

Тернопольский губернатор: начальник милиции исчез в Киеве

21:3914.03.2009г.

Губернатор Тернопольщины Юрий Чижмарь заявил, что руководство тернопольской областной милиции уклоняется от исполнения своих обязанностей накануне выборов. Об этом сообщает пресс-служба Единого Центра.

"Позиция руководства Тернопольской областной милиции накануне выборов в Тернопольский облсовет неясна, руководство уклоняется от своих прямых обязанностей", - заявил он.

В частности, Чижмарь отметил, что "начальник управления МВД в Тернопольской области, вчера выехал в Киев, и это во время визита в область президента, и до сих пор не выходит на связь".

"Это делает невозможным оперативное решение ряда проблемных вопросов. Он просто не готов брать на себя ответственность и принимать решения, которых от него требует закон. Ему намного легче отключить телефон и исчезнуть", - сказал губернатор.

Чижмарь также сообщил, что и первый заместитель начальника областного управления МВД в Тернопольской области с пятницы на больничном.

"Правоохранительные органы должны занимать четкую позицию, не уклоняясь от исполнения закона и своих прямых обязанностей", - убежден он.

"Мне известно, что территориальные избирательные комиссии повторно обратились в органы внутренних дел, с просьбой обеспечить охрану во время транспортировки и сохранность бюллетеней. Но, к сожалению, даже ответа от милиции не поступило", - сказал губернатор.

Чижмарь убежден, что выборы 15 марта состоятся, после чего будет дана надлежащая общественно-правовая оценка работе правоохранительных органов.

"Я первый буду настаивать, чтобы такое поведение руководства органов внутренних дел было предметом рассмотрения на высочайшем уровне государства", - заявил он.

Источник: Украинская правда

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама