НОВОСТИ

2 июня 2017

Территориальное отделение АМК заинтересовалось предприятием, рекламирующим «чудодейственные подушки»

15:4417.12.2009г.

На Административной коллегии Севастопольского городского территориального отделения Антимонопольного комитета Украины принято решение о начале дела по ЧП Сидоренко Л.В. Предприятие, судя по размещенной им в газете «Слава Севастополя» рекламе, «продает чудо-мега-супер подушки, которые лечат от гипертонии, морщин, храпа, головной боли и еще много от чего».

Как передает корреспондент «Нового Севастополя», об этом сообщил председатель Севастопольского городского территориального отделения АМКУ Александр Лиев на брифинге для журналистов. По словам чиновника, «на наши требования предоставить информацию, чем подтверждено вот такое чудодействие этих подушек, предприятие предоставило информацию, которая не подтверждает основную часть этого чудодействия».

По словам А.Лиева, «они определяют своими потребителями таких людей, которые не могут потратить нужную сумму на традиционное лечение, и которые прибегают к вот таким методам, пытаясь сэкономить. Как правило, это пенсионеры, люди с доходом ниже среднего». Подобного рода действия глава теротделения считает аморальными.

«Там у них еще есть целый набор чудопрепаратов. Еще есть чудо-вода, которая лечит и от простатита, гайморита, тонзиллита, и даже геморроя», - добавил А.Лиев.

Как подчеркнул руководитель теротделения АМКУ, «это, скажем так, только начало нашего массированного давления на это предприятие. Я думаю, что мы вернем его в рамки добропорядочного поведения на этом рынке».

Антон Кривошеин
Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама