НОВОСТИ

2 июня 2017

Тейшейра хочет прозрачности, и инвестор в Севастополь прийдет

13:5829.05.2012г.

Глава представительства ЕС в Украине Жозе Мануэль Пинту Тейшейра, отвечая на вопрос журналиста по окончании презентации проекта ЕС «Привлечение прямых иностранных инвестиций в Севастополь» о том, каким образом находящийся в кризисном состоянии Евросоюз собирается помогать еще более кризисному Севастополю, отметил, что после очередного кризиса ЕС становится сильнее.

«В Европейском Союзе кризис, но ЕС пытается справиться с ним. ЕС после каждого очередного кризиса становился все сильнее. После каждого кризиса Евросоюз только углублял интеграцию. В Европейском Союзе много инвесторов, у которых есть средства. И они продолжают инвестировать эти средства по всему миру», - рассказал Тейшейра. 

По его словам, в данных условиях единственное, что необходимо от украинского правительства, чтобы оно создало условия для инвесторов, и они прийдут в Украину и Севастополь. 

«Речь идет о создании прозрачной, предсказуемой среды для ведения бизнеса. Это задача администрации, которая должна оказывать поддержку инвесторам», - отметил Тейшейра.

Петр Ершов
Фотограф: Сергей Долгов
Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама