НОВОСТИ

2 июня 2017

Тигипко: Не решив проблему жилья военных, не построим профессиональную армию

11:4509.10.2012г.

Заместитель председателя Партии регионов, руководитель публичной избирательной компании ПР Сергей Тигипко, встречаясь в Севастополе с военнослужащими и ветеранами Вооруженных Сил, заявил о новых подходах правительства в кардинальном решении жилищной проблемы военнослужащих.

«Мы сейчас меняем ситуацию по обеспечению жильем. Мы приняли решение в отношении военнослужащих, находящихся на квартирном учете — либо выдавать квартиры, либо выдавать деньги, исходя из стоимости регионального жилья. Причем, это будет добровольно. Захочет человек ждать квартиру, он будет ее ждать», - сказал Тигипко.

Он добавил: «Готовим кардинальное решение жилищной проблемы военных. Предполагается, что мы выйдем на схему, когда все излишнее имущество армии (для этого нужно будет принять ряд законов) передадим в собственность какой-то одной государственной компании с правом реализации и с правом строительства жилья для военных. У нас есть земля, сооружения, военные городки, которые не нужны Вооруженным Силам». 

«Эта организация, имеющая мощные активы, может выпустить ценные бумаги  на десятки миллиардов гривен. И это позволит одним залпом закрыть жилищную проблему для очень большого количества людей», - сказал Тигипко.

«Планируется переход на профессиональную армию, и если мы не решим вопрос жилья, эта идея будет просто дискредитирована и мы столкнемся с огромной социальной проблемой», - подытожил Сергей Тигипко.

При этом Тигипко сказал, что если удастся создать отдельную государственную организацию, которая будет излишки военного имущества «превращать в квартиры», то по его мнению, возникает возможность кардинально решить жилищную проблему.

Александр Щербаков
Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама