НОВОСТИ

2 июня 2017

Тигипко: Решений легких не будет, нужно запускать «Севморзавод»

16:3409.10.2012г.

Заместитель председателя Партии регионов, руководитель публичной избирательной компании ПР Сергей Тигипко, встречаясь в Севастополе с военнослужащими и ветеранами Вооруженных Сил, заявил о том, что правительство предпринимает усилия для стимулирования отрасли судостроения, однако не все так просто.

«Мы начали стимулировать целым рядом решений экономику. В 2010 году дали льготы судостроению и авиа- и ракетостроению. По авиа- и ракетостроению получили очень хорошую отдачу. Я был на «Мотор-Сич», там 4 тысячи человек за полтора года взяли на работу. Был в Днепропетровске. КБ «Южное» полторы тысячи человек набрало молодых ребят», - рассказал Тогипко. 

Он добавил: «Сейчас принят еще один закон, который снижает единый социальный взнос для судостроителей». Однако в судостроении, по словам Тигипко, пока прорыва не наблюдается, несмотря на усилия правительства. Это вице-премьер-министр объясняет копившимися годами проблемами в отрасли. 
 
«Стоит «Севморзавод». На нем в лучшие времена работало 15 тысяч человек, а сейчас — 200. Решений легких не будет. У нас выход один — запускать «Севморзавод», - заявил Тигипко. 

Однако, по его словам, сделать это будет очень сложно.

Александр Щербаков
Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама