НОВОСТИ

2 июня 2017

Тигипко по отношению к женщинам Украины поступил не по-мужски

12:1415.09.2011г.

Василий ПархоменкоПервый секретарь Севастопольского горкома КПУ, депутат горсовета Севастополя Василий Пархоменко, комментируя подписанный президентом Украины закон, вводящий с 1 октября пенсионную реформу, заявил, что разработчики и инициаторы пенсионной реформы поступили не по-мужски по отношению к женщинам Украины. 

"Этот закон ночью был принят, когда в сессионном зале Верховной Рады находилось 150 депутатов. Это нарушение. Я уверен, что этот факт еще будет оспариваться в Конституционном суде", - отметил депутат.

Пархоменко считает, что принятием антинародной пенсионной реформы социальные и экономические проблемы Украины были переложены на плечи простых тружеников.

"И, в первую очередь, наших женщин, которым был продлен трудовой стаж. Это было сделано по-хамски, не по-мужски", - подчеркнул депутат.

Пархоменко считает, что пенсионная реформа ничего не реформирует, не устанавливает справедливые пенсии.

"Как была эта диспропорция между маленькой кучкой почетных пенсионеров, которые получают огромные пенсии, и основной массой людей, пенсии которых даже на треть не обеспечивают прожиточного минимума, так эта диспропорция и осталась", - подытожил Василий Пархоменко.

Как ранее сообщал "Новый Севастополь", коммунисты Севастополя не раз заявляли, что готовы всеми возможными способами протестовать против, как они считают, антинародной пенсионной реформы, автором которой является Сергей Тигипко.

Андрей Дмитров
Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама