НОВОСТИ

2 июня 2017

Тигипко рассказал, почему «регионалы» лучше оппозиционеров

18:1305.10.2012г.

Заместитель председателя Партии регионов, руководитель публичной избирательной компании ПР, вице-премьер-министр Сергей Тигипко, отвечая на вопрос журналистов в Севастополе, заявил, что Партия регионов более организованная сила, чем опозиция.

«Мы создадим большинство в парламенте. Семь процентов — это непреодолимые размеры. По мажоритарке у нас будет лучше успех, потому что мы лучше организованы. Я же вижу, как мы организованы, как мы работаем, как наши конкуренты работают. Я вижу, кого подобрали мы, какой качественный состав подобрали на мажоритарку», - сказал Тигипко.

Он добавил: «Мы создадим большинство в парламенте. И, сколько бы нас ни критиковали, мы понимаем, что, пусть не так быстро, как хотели бы, мы делаем дело. Пенсии мы поднимаем, мы лучше контролируем цены, мы лучше поднимаем заработные платы. А это — квинтэссенция политики. Все остальное — это разговоры».

«Они (оппозиция - «НС») - хорошие мастера разговорного жанра. Но, извините, был 2008-й, был 2009-й. Результаты мы видели: минус 15 процентов — падение ВВП. И когда мне говорят о кризисе, я всегда задаю вопрос, а почему в Польше в это время было 1,6 процента (роста ВВП - «НС»)?», - спросил Тигипко.

И сам ответил: «Потому что не было зоны свободной торговли с СНГ. Не было индустриальных парков. Не было трех законов, которые стимулируют создание рабочих мест. Не было закона о занятости, который стимулирует каждое рабочее место, давая очень серьезные стимулы в виде единого социального взноса с нулевой ставкой на год». 

«Что будет после выборов? Никогда оппозиция не объединится. Сразу после этих выборов начнутся выборы 2015 года. Большей конкуренции, чем между оранжевым ударом и оранжевой объединенной оппозицией, не будет. Две силы будут конкурировать, прежде всего, между собой», - считает Тигипко.

При этом он добавил: «А мы постараемся опять сделать дело. Мы постараемся поддержать экономический рост, чтобы опять к выборам прийти с конкретными результатами».

Александр Щербаков
Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама