НОВОСТИ

2 июня 2017

Тигипко вот-вот объявит о том, что он идет в президенты

11:3827.04.2009г.

Советник премьера Сергей Тигипко намерен в скором времени официально объявить о своем решении баллотироваться на пост президента Украины.
Об этом он сказал в эфире ТВі 26 апреля, сообщает пресс-служба телеканала.

"Это мое решение, которое я реализую", - заявил Тигипко о намерении выдвинуть свою кандидатуру в президенты.

"Я заканчиваю свою работу в банке и сразу после этого буду объявлять об этом (решении идти в президенты) официально", - уточнил он.

Тигипко также высказался против внесения изменений в Конституцию, по которым выборы президента буду проходить не всенародно, а в парламенте.

"Право людей избирать президента напрямую сегодня никто не будет отдавать и не согласятся. У нас сегодня может быть много претензий к своему президенту, но "бачили очи, що купували", это наше право ошибаться, право людей, которые приходят на выборы", - сказал он.

По словам Тигипко, "если даже и идти на такие радикальные изменения, то политическим силам нужно об этом намерении публично заявить, пойти сначала на парламентские выборы, а потом уже избирать президента в парламенте".

"Это было бы справедливо", - считает он.

Относительно возможности договоренностей между Партией регионов и БЮТ Тигипко отметил:

"Когда эти две силы объединятся, однозначно потеряют обе. Потому что люди часто голосовали по принципу раздела страны… Когда "наши" объединяются с "чужими", я уверен, что большое количество людей перестанет за них голосовать, поэтому появится поле, уже сегодня от 30 до 40% тех, кто не хочет голосовать за так называемых "старых" (политиков), и оно еще расширится".

В нынешней ситуации, по его мнению, "было бы неплохо сначала вернуться на определенный период к президентской республике, немножко порядок навести, а потом можно вернуться к парламентской республике".

"Это все должно созреть, однозначно перспектива за парламентской республикой", - добавил Тигипко.

Источник: Украинская правда

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама