НОВОСТИ

2 июня 2017

Тимошенко и Путин назначили свидание на 1 сентября

19:0519.08.2009г.

1 сентября состоится двусторонняя встреча премьеров Украины и России в Польше. Об этом Юлия Тимошенко и Владимир Путин договорились во время телефонных переговоров, которые состоялись в среду, сообщает пресс-служба правительства. Они будут находиться в Польше по приглашению премьер-министра этой страны Дональда Туска.

Также Тимошенко и Путин обсудили вопросы проведения в октябре в Украине 5 заседания украинско-российского экономического комитета и согласовали ориентировочную повестку дня заседания.

Среди вопросов, которые будут рассматриваться в октябре, - совместное серийное производство самолета Ан-70, а также другие вопросы экономического сотрудничества. Они также констатировали позитивное и эффективное двустороннее сотрудничество в выполнении газового соглашения о поставках в Украину и транзит в Европу российского газа. Премьеры высоко оценили выполнение газового соглашения обеими сторонами.

Кроме того, Тимошенко поздравила Путина с успешным проведением авиакосмического салона МАКС-2009. Обе стороны положительно оценили подписание на этой выставке протокола между Украиной и Россией о начале серийного производства самолета Ан-70.

Источник: Украинская правда

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама