НОВОСТИ

2 июня 2017

Тимошенко отменяет концерты "С Украиной в сердце"

15:5230.10.2009г.

Предвыборный тур кандидата Юлии Тимошенко "С Украиной в сердце" отменен в связи с эпидемической ситуацией в стране.

Об этом сказала Тимошенко на брифинге в Кабмине, отвечая на вопросы журналистов.

"Все наши предвыборные мероприятия отменены. Не будет проводиться ни одно публичное мероприятие, пока не будет стабилизирована ситуация", - заявила премьер.

Как известно, на воскресенье запланирована акция на Софийской площади в Киеве, где президент Виктор Ющенко намеревался представить свою предвыборную программу.

Кроме того, на вопрос, будет ли также отменен поединок между Украиной и Грецией в рамках отборочного тура Чемпионата мира по футболу в 2010 году, который должен пройти в Донецке, Тимошенко ответила:

"Все, что касается футбольной линии, то там будут с международными организациями вести коммуникацию и выяснять, как вести себя в этой ситуации".

На вопрос, почему в Ивано-Франковской области больницы ограждены милицией, журналисты не могут туда попасть, а врачи отказываются комментировать ситуацию в больницах, Тимошенко сказала, что как раз вылетает в Тернополь, где будет рассматривать такие случаи.

При этом премьер призвала журналистов адекватно относиться к ситуации: "Чтобы врачи, которые сегодня обязаны помогать людям, 100% времени тратить на лечение людей, не давали комментариев и пресс-конференций - это не их функция. Для этого есть МОЗ".

Источник: Украинская правда

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама