НОВОСТИ

2 июня 2017

Тимошенко похвасталась, что ее похвалила ВОЗ

16:3605.11.2009г.

Премьер Юлия Тимошенко отмечает, что рада любой помощи политиков и государственных деятелей в борьбе с эпидемией гриппа.

"Кто хочет помогать сегодня и имеет для этого полномочия... мы всегда будем рады получать такую помощь", - сказала Тимошенко журналистам в Черновцах в четверг, комментируя решение президента Украины Виктора Ющенко о том, что координатором действий в борьбе с эпидемией будет СНБО, сообщает "Интерфакс-Украина".

Комментируя заявления некоторых политических сил о том, что борьба с эпидемией является ее пиар-кампанией, премьер назвала "ненормальной такую постановку вопроса".

Тимошенко напомнила, что комиссия Всемирной организации здравоохранения детально проанализировала ситуацию в Украине, в том числе, работу правительства в сложившихся обстоятельствах.

"Всемирная организация здравоохранения... дала очень высокую оценку тому, как Украина действовала и как Украина действует. И думаю, что нам нужно учиться уважать Украину ... Я хочу, чтобы вы ориентировались не на громкие заявления политиков, а на экспертные оценки ВОЗ", - подчеркнула глава правительства.

Премьер ткже заявила, что в настоящее время нет оснований говорит о необходимости введения чрезвычайного положения в связи с эпидемией гриппа.

"Когда есть превышение эпидемиологического порога, вводится карантин. Это и является медицинским чрезвычайным положением, который необходим для того, чтобы задействовать все протоколы организационных действий и все протоколы медицинских действий", - сказала премьер журналистам в Черновцах в четверг.

Источник: Украинская правда

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама