НОВОСТИ

2 июня 2017

Тимошенко прогнозирует, что ее посадят через 3-4 месяца

10:4912.05.2010г.

Лидер БЮТ Юлия Тимошенко заявляет, что президент Янукович требует посадить ее в тюрьму.

Об этом Тимошенко сообщила перед главным следственным управлением прокуратуры, куда она была вызвана в среду.

Тимошенко продемонстрировала постановление о вызове к следователю в связи с проведением досудебного следствия по делу номер 49-1293.

"Следователь Пушкарь пригласил меня для вручения постановления о возбуждении уголовного дела", - сказала Тимошенко.

По ее словам, это делается с целью ее ареста согласно распоряжению Януковича.

"Сейчас в Генпрокуратуре по всем кабинетам говорят о том, что Янукович дал персональное поручение руководству ГПУ найти любые основания - не имеет значения какие - и на протяжении трех-четырех месяцев посадить меня в тюрьму", - сказала она.

"Поручение дает персонально Янукович, персонально Янукович отслеживает, как идет процесс и персонально Януковичу руководство генпрокуратуры отчитывается про все свои достижения", - сказала Тимошенко.

По ее словам, "как следствие сегодня - такая повестка с целью вручения постановления о возбуждении уголовного дела".

По словам Тимошенко, это вызвано ее позицией относительно намерений правительства передать стратегические предприятия к общему управлению с Россией.

"Готовится большой теневой проект по приватизации государственных монополий, используя технологию создания совместных предприятий с соседним государством. Наша политическая команда единственная препятствовала этому", - сказала она.

"Янукович видит Украину с авторитаризмом, сворачиванием демократии, без оппозиции, без любых ограничений в своих нечестных планах относительно Украины", - подчеркнула Тимошенко.

Источник: Украинская правда

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама