НОВОСТИ

2 июня 2017

Тысячекратно на сегодняшний день увеличилось количество возбужденных уголовных дел

09:4904.12.2012г.

Об этом в прямом эфире СРГТРК заявил адвокат Александр Рудь, специализирующийся на делах, связанных с дорожно-транспортными происшествиями, анализируя некоторые последствия для правоохранительных органов вступления силу нового Уголовно-процессуального кодекса.

«Вы не представляете, какая сейчас проблема возникла у правоохранительных органов и прокуратуры! Ранее, чтобы возбудить уголовное дело, необходимо было по заявлению произвести проверку, выяснить есть состав преступления или его нет», - сказал Рудь.

Он добавил: «Сегодня вы приходите в правоохранительные органы, пишете заявление о совершенном преступлении, о правонарушении либо уголовном проступке. И что бы вы думали? Без всякой проверки, без надлежащих на то оснований ваше заявление вносится в реестр, вас предупреждают о правдивости данных, и возбуждается автоматически уголовное дело».

«Тысячекратно на сегодняшний день увеличилось количество возбужденных уголовных дел. Уголовные дела сейчас возбуждаются массово по простому заявлению гражданина», - отметил Рудь.

При этом он заметил, что по возбужденным уголовным делам в соответствии с новым УПК должны работать следователи.

«Но возникает вопрос: где мы столько следователей возьмем?», - посетовал адвокат.

Андрей Дмитров
Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама