НОВОСТИ

2 июня 2017

Точка в деле избиения матери Валерия Большакова не поставлена

10:3217.12.2013г.

На сессии Севастопольского городского совета прокурор города Игорь Пилат заявил, что человек, избивший мать Валерия Большакова, председателя «Союза рабочих Севастополя», был признан невменяемым, поэтому якобы не может нести ответственность за свой поступок. Прокурор считает, что следователи МВД не разобрались в деле.

«Человеку было оглашено подозрение. Он не знал, что это мать Большакова. Он не раз в состоянии алкогольного опьянения избивал жену. И он случайно влетел в квартиру, с кулаками набросился на женщину», - сказал Игорь Пилат. 

По его словам, была проведена экспертиза, которая признала его невменяемым. 

«Я истребовал уголовное производство, отменил прекращение, отправил материалы на экспертизу», - отметил Игорь Пилат. Он высказал предположение, что избивший Большакову человек может продолжать избивать людей в невменяемом состоянии, поэтому должен быть направлен на принудительное лечение.

Напомним, 6 сентября на мать председателя «Союза рабочих Севастополя» было совершено нападение в ее квартире в многоквартирном доме на ул. Генерала Мельника. Олег Клименно ворвался в квартиру и подверг мать Валерия Большакова жестокому избиению. Благодаря бдительности соседей, которые позвонили в милицию, приехал наряд и задержал нападавшего. Женщина была доставлена в больницу.

Напомним также, ранее Валерий Большаков заявил, что следователь не передаёт дело в суд в связи с тем, что в действиях Клименко нет состава преступления. «На мой вопрос о передаче дела в суд, следователь ответила, что не может передать дело в суд, поскольку нет состава преступление», — добавил Валерий Большаков.

Юлия Белоцерковская
Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама