НОВОСТИ

2 июня 2017

Токарев: «В этом году на продолжение ремонта Центра охраны здоровья матери и ребенка мы получаем 3,5 миллиона гривен»

18:4331.05.2011г.

Перед севастопольским Центром охраны здоровья матери и ребенка горбольницы №5 поставлена задача - в 2012 году завершить переоборудование лечебного заведения с целью создания в нем комфортных условий для пациентов. Текущее финансирование ремонта, выделенное на 2011 год, составляет 3,5 миллиона гривен.

Об этом сегодня в программе «Дороже денег» севастопольского муниципального телеканала «Народный канал» сообщил главный врач Центра охраны здоровья матери и ребенка Анатолий Токарев.

- Задача поставлена. Она решаема. В том году мы получаем 3,5 миллиона гривен на проведение ремонтов. Наша задача – в этом году закончить 2-е педиатрическое отделение, детскую консультативную поликлинику. Кроме того в родильных домах мы планируем провести некоторую реконструкцию. Это нужно для того, чтобы в перспективе на базе нашей больницы создать Перинатальный центр. В целом, мы планируем до 2012 года доделать все наши отделения-стационары и консультативные поликлиники. Мы рационально и экономно расходуем деньги. Все капитальные ремонты проводятся по тендерам: выбираем подрядчиков, которые делают работу дешево, но качественно, - сказал Анатолий Токарев.

При этом главный врач севастопольского Центра охраны здоровья матери и ребенка заметил, что ремонт Центра – «процесс перманентный».

- Я все время спорю с Валерием Владимировичем (Саратовым, - «НС») в отношении того, что завершить ремонт невозможно: его можно только приостановить. У нас самое старое здание имеет возраст 45 лет. Это роддом в Стрелецкой. Мы понимаем, что даже проведя там капитальный ремонт, через какое-то время мы вновь должны будем там что-то подкрасить, поменять трубу или батарею. Тем не менее, до 2012 года мы должны завершить капитальные работы по обновлению нашего лечебного заведения, - резюмировал Анатолий Токарев.

Александр Пархоменко
Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама