НОВОСТИ

2 июня 2017

Только 11 пляжей Севастополя из 45 признаны Роспотребнадзором отвечающим санитарным нормам

17:1929.06.2016г.

Роспотребнадзор признал 11 пляжей Севастополя из 45 соответствующими санитарным нормам. Об этом заявил заместитель руководителя межрегионального управления федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека по Республике Крым и Севастополю (Роспотребнадзор) Роман Проскурнин.

«У нас выдано 11 экспертных заключений на соответствие водного объекта санитарным нормам. В том числе, такие документы получили 5 пляжей детских оздоровительных учреждений, 2 пляжа взрослых оздоровительных - Изумруд и Батилиман. А также 4 пляжа общего пользования - Мыс Хрустальный, Яшмовый, Солдатский и Ушакова балка», - сказал Проскурнин.

Остальные пляжи, по его словам, в зависимости от поданных заявлений находятся в работе, проводятся лабораторные исследования качества морской воды.

26 мая правительство Севастополя распорядилось открыть летний купальный сезон 10 июня. 16 мая директор департамента городского хозяйства Андрей Демин сообщил, что правительство Севастополя в начале июня заключит договоры с предпринимателями, которые на конкурсе разыграют право аренды около 50 севастопольских пляжей.

Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама