НОВОСТИ

2 июня 2017

Томенко: Админреформу в большой тайне готовили пять человек

17:1213.12.2010г.

Основная проблема реформ команды Виктора Януковича в отсутствии профессиональных дискуссий и общественной поддержки. Такое мнение высказал вице-спикер Верховной Рады Николай Томенко.

По его словам, начало админреформы на примере ротаций в правительстве, свидетельствует, что главные ошибки, которые характеризовали налоговую реформу, и которые завершилась неудачно, характеризуют и административную реформу. Вице-спикер назвал огромным недостатком то, что реформа готовилась в большой тайне, а решение принимало не более пяти человек. "На самом деле надо было, чтобы все происходило наоборот. Должна была состояться серьезная профессиональная и общественная дискуссия. Прежде экспертов, а не политиков", - сказал Николай Томенко.

Политик убежден, что главной идеей такой реформы должно быть не сокращение государственных служащих, а "оптимизация управления с целью создания в Украине профессиональной и ответственной исполнительной власти". Он отметил, что на примере того, как происходила подготовка этой реформы, первоочередные назначения и, очевидно, следующие назначения более низшего уровня, уже сейчас можно сказать, что в ее основе все-таки будут факторы преданности, партийной лояльности и землячества.

Источник: UBR

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама