НОВОСТИ

2 июня 2017

Торжественно открыта арка на улице генерала Мельника (ФОТО)

00:1313.06.2008г.

Торжественный митинг в честь открытия после реконструкции арки на въезде в Севастополь состоялся 12 июня на улице Мельника. В митинге и церемонии открытия принимали участие председатель городской государственной администрации Сергей Куницын, председатель Нахимовской районной госадминистрации Сергей Кириленко, почетный гражданин города Севастополя, Герой Социалистического труда Николай Багринцев, руководители структурных подразделений СГГА, представители строительных и подрядных организаций, представители общественности и СМИ.

Выступая на митинге, Сергей Куницын поздравил всех присутствующих с завершением в срок реконструкции и еще раз отметил, какая сложная и объемная работа была проделана всего за один месяц. День и ночь не прекращались работы: 1 млн.700 грн. вложены в реконструкцию арки и в  19 миллионов гривен обошелся ремонт дороги.

Председатель СГГА высказал слова благодарности в адрес Кабинета министров Украины, Министерства строительства, Укравтодора, всех организаций, оказавших помощь и принимавших непосредственное участие в строительстве.

«В город есть два въезда: улица Мельника и Балаклавское шоссе. В этом году Балаклавская развязка будет достроена до Ялтинского кольца, на следующий год планируем достроить ее до 5-го км Балаклавского шоссе, превратив этот въезд в современную магистраль. Ну, а эта улица для нас всегда была значимой, и спасибо тем, кто 25 лет назад возвел эту прекрасную арку. Дай Бог, чтобы 25 лет спустя, на 250-летие города, добрым словом вспомнили всех тех, кто сегодня своими заботливыми руками подарил городу эту красоту, - сказал Сергей Куницын. - Долгий процесс оформления разрешительных документов и согласований в различных инстанциях ставил под сомнение саму возможность стройки».

«Я признателен строителям, которые в долг, под честное слово администрации, вели все работы. Рассчитываться мы с ними начали только на прошлой неделе, когда было выполнено более трех четвертей всех запланированных работ. Низкий им поклон за это и за качество работы!» - отметил Сергей Куницын.

Почетными грамотами и благодарностями Севастопольской городской государственной администрации и Нахимовской РГА были награждены лучшие работники, участвовавшие в реконструкции арки и улицы Мельника.

Фото "НС"










Источник: СГГА

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама