НОВОСТИ

2 июня 2017

Торжественное собрание общественности Севастополя, посвященное Дню Соборности Украины

21:0922.01.2009г.

Сегодня в городском Центре культуры и искусств состоялось торжественное собрание, посвященное Дню Соборности Украины, передает корреспондент «Нового Севастополя». Участников собрания поздравили с праздником председатель СГГА Сергей Куницын и зам. председателя горсовета Петр Кудряшов. Затем состоялась церемония награждения церемония награждения.

Указом Президента Украины от 16.01.2009 № 26 «за весомый личный вклад в дело объединения украинского народа, строительство демократической, социальной и правовой державы и по случаю Дня Соборности Украины» Почетное звание «Заслуженный экономист Украины» присвоено председателю Севастопольской городской государственной администрации Сергею Куницыну.

Орденом «За заслуги» 3 степени награждены начальник Главного управления ЖКХ Севастопольской городской государственной администрации Владимир Хибученко и генеральный директор – художественный руководитель Севастопольского академического русского драматического театра им. Луначарского Владимир Магар.

Почетное звание «Заслуженный деятель науки и техники Украины» присвоено заведующему кафедрой СНТУ Вадиму Коппу.

Почетное звание «Заслуженный работник образования Украины» - заведующей детского дошкольного учреждения № 12 Евдокии Дягилевой.

Почетное звание «Заслуженный работник социальной сферы Украины» - директору исполнительной дирекции Фонда социального страхования Алексею Виноградову.

Почетное звание «Заслуженный юрист Украины» присвоено председателю Гагаринского районного суда Ирине Евдокимовой.

Также на торжественном собрании Почетной грамотой Севастопольской городской государственной администрации и городского Совета и Почетным знаком «За заслуги перед городом» был награжден спортсмен-паралимпиец Дмитрий Крыжаноский.

В обращении к севастопольцам Сергей Куницын, в частности, сказал: «Мы не намерены заниматься политиканством. Но я хотел бы сказать всем, что мы будем действовать строго и жестко в рамках закона и никому не позволим дестабилизировать ситуацию в городе Севастополе. Мы никого не боимся, за нас говорят наши дела. Уверенности добавляет нам и поддержка людей. Доверие можно заслужить только конкретными делами.

За последние полтора года отношение к деятельности администрации изменилось. И это говорит о том, что все, что мы обещали людям – сделано».

Характеризуя планы на год текущий, Куницын отметил, что сегодня на заседании коллегии госадминистрации рассмотрен проект бюджета на текущий год. По его словам, «мы поставили перед собой высокую планку». Председатель СГГА пообещал, что будет продолжено строительство и ремонт важных для города объектов – учебных и лечебных учреждений, жилья, дорог.

С. Куницын поддержал требование принять закон о статусе Севастополя. Он напомнил, что этот законопроект уже ветировался пять раз. Может быть наложено президентом и шестое вето, если в предложенном документе «будет много политики», убежден глава исполнительной власти города. По его мнению, необходимо наполнить законопроект, прежде всего, социально-экономическим содержанием, чтобы он обеспечил стабильное развитие Севастополя в будущем.

Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама