НОВОСТИ

2 июня 2017

Треть выпускников школы молодого политика остается работать в этой сфере

12:4902.04.2013г.

Об этом в эфире СРГТРК сообщил заместитель председателя Гагаринского районного совета Максим Качур. По его словам, не все те, кто проходит теоретический курс, имеют возможность работать дальше.

«Мы по итогам каждой школы находим человек 10 активных, потому что не все могут уделить время. Люди активные, но у них ограничено время. Не все выдерживают. Из 35-ти остается 10, а то и 5 человек, которые действительно остаются работать в администрации, районном совете и просятся помощниками депутатов», - отметил Качур в телеэфире.

Напомним, участие в проекте «Школа молодого политика» является бесплатным, но проходит на конкурсной основе. После завершения курса молодым студентам предлагают работать помощниками депутатов, в основном, на общественных началах.

Как ранее сообщал «Новый Севастополь», проект «Школа молодого политика» предусматривает повышение уровня политического образования и содействие молодежи к построению карьеры в политике. Школа проходит 2 раза в год в виде тренингов. На занятиях участники имеют возможность получить знания PR, политологии, избирательного права, психологии, конфликтологии, политического лидерства, необходимые для активного участия в политической и общественной жизни своего региона и страны в целом. 

Лиза Николайчук
Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама