НОВОСТИ

2 июня 2017

Три четверти из 93 миллионов долга «Севтеплоэнерго» за газ будет списано государством

11:1608.09.2011г.

Текущая задолженность «Севтеплоэнерго» по газу составляет 93 миллиона гривен. Около 70 миллионов, как ожидается, будет списано на основании решений, принятых на уровне Кабинета министров Украины. 

Об этом в эфире программы «Решаем сообща» Севастопольской РГТРК сообщил директор коммунального предприятия «Севтеплоэнерго» Владимир Хибученко.

- Вопрос расчета за газ – отдельная, большая тема. На сегодняшний день задолженность «Севтеплоэнерго» по газу составляет 93 миллиона гривен. Вышло постановление Кабинета министров: с 1 января 2011 года списываются все задолженности предыдущих лет. Это порядка 19 миллионов гривен. Кроме того мы рассчитываем, что по разнице тарифов, а именно между тарифом и фактическими затратами по газу, будет списано еще около 50 миллионов. Мы все делаем для того, чтобы лимиты по газу у Севастополя были, чтобы подавалось тепло, - сказал в телеэфире Владимир Хибученко.

Напомним, выступая на днях в эфире программы «Горячая линия» севастопольского муниципального телеканала «Народный канал», начальник главного управления ЖКХ СГГА Александр Панасюк сообщил, что для погашения почти 25-миллионной  задолженности по газу, «которую от Севастополя требуют погасить до начала отопительного сезона», власти города пытаются взять новый кредит.


Александр Пархоменко
Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама