НОВОСТИ

2 июня 2017

Три крупных челябинских предприятия намерены запустить производство в индустриальном парке Севастополя

17:3802.06.2016г.

Три крупных челябинских предприятия намерены запустить производство в индустриальном парке Севастополя. Об этом заявил журналистам первый заместитель директора департамента экономики Александр Давидов, комментируя результаты встреч с бизнесменами с южного Урала. 

«Уральские бизнес уже представлен в Севастополе. Катав-Ивановский приборостроительный завод год назад создал свое структурное подразделение в нашем городе и успешно работает в интересах Черноморского флота», - сказал Давидов.

При этом он отметил, что сегодняшний визит представителей 20 крупных челябинский предприятий в Севастополь закончился конкретным промежуточным результатом. «Три представителя челябинского бизнеса подходили ко мне и высказали заинтересованность в создании своих производств в индустриальном парке, который создается в Севастополе. В частности, речь идет о технологиях краностроения, фармацевтики и энергосбережения», - уточнил Давидов.  

11 февраля замдиректора департамента приоритетных проектов Лариса Дудкина сообщила о том, что 8 потенциальных инвесторов рассматривают возможность реализации своих проектов на территории будущего индустриального парка Севастополя.

В федеральной целевой программе развития Крыма и Севастополя до 2020 года предусмотрены 400 млн рублей на создание индустриального парка Севастополя.

Индустриальный парк «Севастополь» будет расположен в 500 метрах от железнодорожной станции «Севастополь Товарный» и в шести километрах от морского порта в Камышовой бухте. Рядом проходит объездная дорога, входящая в федеральную трассу «Таврида», Керчь – Севастополь. 

Источник: Крыминформ

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама