НОВОСТИ

2 июня 2017

Три севастопольских инвестопроекта могут выйти на рынок ЕС

12:5809.10.2013г.

Об этом вчера, отчитываясь перед Общественным советом при СГГА, сообщил заместитель начальника отдела инвестиций и внешнеэкономической деятельности Алексей Попов.

Он напомнил, что в Севастополе уже два года действует проект ЕС «Привлечение прямых иностранных инвестиций в Севастополь». В его рамках отрабатывается тематика помощи севастопольским предприятиям по выходу на международные рынки.

«В работу попало предприятие «Уранис», производящее профессиональные средства связи, лаборатория по проектированию цифровых систем и ЦКБ «Коралл», - сказал Попов. Эти проекты курируются проектом ЕС в Севастополе.

Как ранее сообщал «Новый Севастополь», 13 декабря 2012 года состоялась пресс-конференция руководителей проекта Европейского Союза «Привлечение иностранных инвестиций в Севастополь», на которой было заявлено о начале приема заявок от инициаторов инвестиционных проектов. 

Одной из ключевых целей проекта ЕС является выявление 3-х проектов с потенциалом для инвестиций до 10 млн евро и 3-х - от 20 млн евро.

Между тем, директор Агентства экономического развития Севастополя Дмитрий Ковальчук в интервью «Новому Севастополю» 11 февраля 2013 года сообщил о том, что четыре из планируемых шести севастопольских инвестиционных проектов одобрены экспертами проекта ЕС «Привлечение прямых иностранных инвестиций в Севастополь» и проходят в следующий этап.

Проект Севастопольского национального технического университета предполагает создание технопарка в Севастополе. Одобрены экспертами также: проект компании «Уранис», разрабатывающей системы навигации и связи; проект ЦКБ «Коралл»; проект «Севастопольского морского завода» по инвестированию в производство на площадке 20 га в Инкермане.

Александр Щербаков
Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама