НОВОСТИ

2 июня 2017

Трое севастопольских мошенников разыграли спектакль и оставили молодую пару без денег

11:1618.02.2010г.

Сотрудниками уголовного розыска Нахимовского РОВД были задержаны трое граждан по подозрению в совершении мошенничества, сообщает отдел по связям с общественностью УВД Украины в Севастополе. По словам начальника криминальной милиции райотдела Валерия Савенко, неоднократно судимый Александр решил обмануть доверчивых граждан и разжиться их деньгами.

Мужчина разместил по городу объявление о том, что его дом, который ему остался в наследство в районе Малахового кургана, сдается в аренду. Цену назначил достаточно доступную, 600 гривен за месяц.

Когда появились первые клиенты, их встретил подставной хозяин - Виктор, в действительности друг Александра. Внешний вид Виктора полностью внушал доверие, клиенты не потребовали показать документы, подтверждающие его право на собственность дома.

Супруги, довольные условиями оплаты, подписали соглашение аренды в присутствии подставного нотариуса и отдали “хозяину” деньги в сумме 3100 гривен. Получив ключи, молодые люди спокойно пошли на работу. Когда в пятом часу вечера они вернулись, в доме было много незнакомых людей, которые шумно распивали спиртные напитки.
Незнакомый им мужчина представился хозяином дома и сказал, что никаких денег не брал и дом никому не сдавал. Потерпевшие обратились в милицию. В ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий были установлены все фигуранты по делу и определена роль каждого из них в этой афере. По данному факту возбуждено уголовное дело по ч.1 ст.190 УК Украины – мошенничество.

Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама