НОВОСТИ

2 июня 2017

Троллейбус «Адмирал» начнет работать в центре Севастополя с 8 мая – «Севэлектроавтотранс»

13:1904.05.2016г.

Многофункциональный троллейбус «Адмирал» начнет курсировать по центральному кольцу Севастополя в преддверии Дня Победы. Об этом сообщил директор государственного унитарного предприятия «Севэлектроавтотранс» Виктор Гончаров.

«С 8 мая троллейбус будет курсировать между площадями Лазарева, Нахимова и Ушакова. В праздничные дни проезд на «Адмирале» для жителей и гостей города будет бесплатным. Новый троллейбус имеет эргономичный дизайн, а также может выполнять перевозки на любые расстояния вне контактной сети», – сказал Гончаров.

8 мая 2015 года на пл. Нахимова состоялась презентация возможностей нового троллейбуса «Адмирал», изготовленного в единственном экземпляре в Твери по техзаданию правительства Севастополя. Машина может ходить по контактной сети, а также на дизель-генераторе на расстояние от 20 до 100 и более километров, оборудована системой ГЛОНАСС.

Учредитель компании «Транспортные системы» (Москва) Феликс Винокур сообщил, что троллейбус «Адмирал» является результатом совместной деятельности с Тверским вагоностроительным заводом. «Нам властью Севастополя ставилась задача, исходя из нескольких позиций. Были необходимы низкий пол, кондиционер, отсутствие металла в облицовке. Это единственный такого рода троллейбус в РФ», – уточнил Винокур.

Правительство города планирует с 2016 года в рамках Федеральной целевой программы социально-экономического развития Крыма и Севастополя до 2020 года приобрести более 60 новых троллейбусов. Из них более 40 машин – с удлиненным автономным ходом.

Источник: Крыминформ


Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама