НОВОСТИ

2 июня 2017

Турецкие пограничники посетили Балаклаву

14:5609.07.2008г.

В Балаклаве на прошлой неделе с дружественным визитом побывали два корабля Береговой охраны Турции. Об этом «Новому Севастополю» сообщили в пресс-службе СГГА.  Визит проходил согласно плану двустороннего сотрудничества между Государственной пограничной службой Украины и Главным штабом Вооруженных сил Турции на 2008 год, его цель - обмен опытом и проведение совместных тренировок.

В Балаклавской районной госадминистрации состоялась протокольная встреча первого заместителя председателя БРГА Федора Бычкова с делегацией турецких пограничников, возглавляемой командиром похода капитаном 3-го ранга Айханом Саларом. Это уже вторая встреча балаклавцев и пограничников из Турции, первая проходила в июне прошлого года.

Глава турецкой делегации поблагодарил руководство Балаклавы за оказанный дружеский прием. Он отметил, что турецким военным нравится посещать Балаклаву, имеющую такую богатую историю, и нравится, как здесь сохраняется многовековое культурное наследие.

В свою очередь первый заместитель председателя районной госадминистрации отметил высокий уровень сотрудничества между береговыми и морскими пограничными службами Украины и Турции. Федор Бычков считает, что подобные визиты развивают добрососедские отношения между двумя нашими государствами.

В завершение визита стороны обменялись памятными сувенирами.

Источник: СГГА

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама