НОВОСТИ

2 июня 2017

«Туристско-информационный центр» принимал гостей ялтинской туристической ярмарки

10:0803.03.2012г.

26 человек – представителей России, Украины и Канады сегодня посетили коммунальное предприятие «Туристско–информационный центр». Все они – гости и участники туристической ярмарки в Ялте, которая традиционно проходит в первые дни весны. В программе ярмарки – ознакомительные туры по Крыму, его базам и пансионатам отдыха, а также – посещение городов и предприятий, имеющих непосредственное отношение к туризму.  

Об этом корреспонденту «НС», которая по чистой случайности оказалась «в нужном месте и в нужное время», рассказала директор КП «Туристско-информационный центр» Светлана Зубарева.

- Вчера мы принимали гостей ярмарки, приехавших в Крым из Полтавы, - сказала директор, - сегодня в течение получаса рассказывали гостям из многих городов Украины, России и даже Канады о деятельности нашего туристско-информационного центра. 

По словам Зубаревой, таким центрам в Украине приходится «выживать», потому что нет «нормативной базы информационных центров и практического ни одного документа, регламентирующего его функции, нет». Зубарева считает, что такие центры существуют на чистом энтузиазме: летом центр занимается туристической деятельностью, зимой -обучением экскурсоводов. Однако с развитием туризма, а Севастополь стремится к развитию активной туристической деятельности, подобные центры необходимы всем, - заверила директор центра.

- Потому что один звонок в подобный центр заменит сотни звонков для получения необходимой информации о городе, куда путешественник собирается отправиться, - заключила директор КП «Туристско-информационный центр» Светлана Зубарева.

Наталья Воронцова
Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама