НОВОСТИ

2 июня 2017

Туризм Крыма может развиваться за счет российских граждан - Ростуризм

23:3519.08.2014г.

Туризм Крыма обладает огромным потенциалом, раскрыть который способны граждане РФ. Об этом сегодня на встрече с участниками молодежного лагеря "Таврида" заявил временно исполняющий обязанности руководителя Федерального агентства по туризму Олег Сафонов.

"Основная задача для нас - развитие внутреннего и въездного туризма. В начале мае началась работа, направленная на то, чтобы российские туристы активно ехали в Крым. Позиция нашего федерального агентства по туризму была такая: сколько сможет физически людей приехать в Крым, столько и приедут. И мы эту позицию очень активно продвигали и поддерживали", - сказал Сафонов.

При этом он признал, что уже, очевидно, нужно снижать активность рекламы отдыха в Крыму, потому что "к сожалению, существует объективная сложность, связанная с тем, что паромная переправа работает на пределе, авиакомпании значительно нарастили мощности по перевозке наших туристов в Крым".   

Сафонов добавил, что Крым обладает "колоссальным туристическим потенциалом", и напомнил, что в советское время полуостров по линии Госкомитета по иностранному туризму зарабатывал 3 млрд долларов за сезон.

"Наша задача сделать так, чтобы развить внутренний туризм, который позволит поднять одну из важнейших отраслей Крыма", - подчеркнул Сафонов. Он привел в пример Китай, где "сотни миллионов человек /китайцев/путешествуют по стране".

Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама