НОВОСТИ

2 июня 2017

Туризм в Севастополе не элитный, а слабее платежеспособного спроса

14:5524.01.2012г.

Владимир АрабаджиОб этом на заседании круглого стола, посвященного перспективе развития туризма в Севастополе, сообщил заместитель председателя ССГА Владимир Арабаджи. По его словам, туризм в городе развивается слабо и даже хаотично.

«Пока мы не имеем элитного туризма. Мы имеем туризм слабее платежеспособного спроса. Таким образом, людей у нас в городе летом бывает очень много, а денег это приносит гораздо меньше, чем мы бы этого ожидали», - сказал Владимир Арабаджи.

Он также отметил, что важной для города остается тема расширения курортного сезона, что означает развитие в том числе и событийного туризма, который мог бы привлекать гостей города не только летом, но и в течение всего года.

Напомним, что тема развития в городе круглогодичного курортного сезона поднималась и ранее. В апреле 2011 года проходил подобный круглый стол с участием представителей власти и бизнеса. По замыслу экс-председателя СГГА Валерия Саратова, в теплое время года туристы должны были приезжать в Севастополь каждую неделю.

«Мы говорим о «событийном» туризме. Наша проблема: если, скажем, в Каменец-Подольском проводится событийное мероприятие, там – в два раза больше людей, чем у нас. Задача – сделать так, чтобы каждую неделю с середины апреля до середины октября у нас было событие, на которое ехали бы туристы», - говорил Валерий Саратов.

Тамара Каринади
Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама