НОВОСТИ

2 июня 2017

Турнир офисных работников прошел в Симферополе (ФОТО)

15:3903.06.2008г.

В прошедшие выходные Симферополь отметил happy birthday. Самое яркое шоу — «Турнир офисных работников, или Гонки на опережение» для жителей и гостей «собирателя» устроили журнал «Телескоп», Управление по делам семьи, молодежи, физической культуры и спорта Симферопольского городского совета и мебельная компания «Ergo Style». Улица Горького превратилась в гоночную трассу. Шесть активных компаний города состязались в спортивных конкурсах за первенство в турнире и победу в номинации «Любимец публики».

Первый этап – гонка на офисных стульях — начался с представления каждого из 4 смельчаков — 1 девушка и 3 парня — участников команды и знакомства с их транспортными средствами. На выдумку ребята оказались богаты: на суд изумленных зрителей выкатили гоночные модели… офисных стульев. Расположившиеся на них милые участницы успевали заигрывать с публикой, а трое молодых ребят, толкавших стул, выкрикивать речевки. Зрелище само по себе было более чем увлекательным. Ведь кто же из нас не любит быстрой езды??? Но езду на офисных, да и любых других стульях родной город видел впервые. Команды приложили максимум усилий и показали настоящий rasing, не хуже, чем Шумахер на «Формуле-1».

Вторым этапом — донести кофе начальнику — являлся бенефис женской половины команды. Девчонки, в туфлях на непременно 9-сантиметровых каблуках, с разносом в руках, на скорость несли 0,5-литровый стакан с минеральной водой одному из парней, отдыхающему на гоночном стуле на финише. «Босс» выпивал до дна долгожданный напиток и поднимал руку вверх, знаменуя этим жестом окончание этапа второго этапа для команды. Вдоволь налюбовались собравшиеся зрители красотой активных участниц. Стильный дресс-код, грациозное восседание на стремительно мчащемся «троне» не оставил равнодушными самых привередливых зрителей. А чего стоил в зрелищном плане момент замера ведущим каблука туфель у каждой из участниц турнира!

За каждый этап команды получали заслуженные баллы. Выставляли их судьи – руководители школы Олимпийского резерва по легкой атлетике во главе со старшим тренером Евгением Дерюгиным. Главный показатель - скорость прохождения дистанции. По правилам, команда, показавшая лучшее время, занимала 1-е место в этапе и получала соответственно 1 балл. По результатам трех этапов баллы суммировались, и в итоге - меньший балл за три этапа гарантировал победу!

До последнего момента лидеров нельзя было определить, команды на доли секунд отставали друг от друга, и решающим стал третий этап - «Силач офиса». Тут в бой вступил только сильный пол. За родную компанию ребята бесстрашно тащили тяжесть, отжимались и выжимали вес, стараясь быстрее добраться до финиша — он же был стартом, — чтобы передать эстафету коллеге. Таким образом, тройка «силачей» из каждой команды проявили себя на все 100 % — доказали, что спортивные ребята не вымерли как «мамонты», а работают среди нас в лучших компаниях города.

- Сегодня участники доказали всем, что спорт – это не только полезно, но очень весело. Он объединил людей разного возраста и разных профессий. Организаторы подарили настоящий развлекательно-спортивный праздник всем, зарядив позитивным настроением на целый год, - поделился своим впечатлением о турнире начальник отдела физической культуры и спорта Управления по делам семьи, молодежи физической культуры и спорта Симферопольского горсовета Геннадий ИГНАТЬЕВ.

Кто же стал лучшим, и что ему за это было? Чемпионом турнира офисных работников 2008 года стала команда компании «Евросеть». Участники были награждены шикарным офисным стулом от генерального спонсора – мебельной компании «Ergo Style» и кубком за первое место.

Уступив всего 1 балл, второе место заняла команда представительства Международного благотворительного фонда Н. Потопаевой. Они также добыли в офис один из лучших офисных кресел от мебельного салона « «Ergo Style» и кубок.

Третье место разделили две команды - компании «Билайн» и «Ergo Style». Хотя в спорте такое бывает редко, но и ведь турнир был необычный. Однако по решению судей кресло от спонсора и кубок достались компании «Билайн».

- Главное участие, - прокомментировал капитан команды «Ergo Style», а призы мы в следующем году возьмем.

Четвертое место заняла команда страховой компании «Renaissance Life», но они завоевали самый главный приз – любовь и признание зрителей, получив наибольшее количество голосов в свою поддержку и абонементы на посещение спортивного клуба «Жемчужина», дабы улучшить спортивную подготовку и с новыми силами сразиться в следующем году на турнире офисных работников 2009 года.

На пятом месте оказалась команда «Телескопа», но ребята получили заряд бодрости и утешительный приз – баскетбольный мяч. Все участники турнира за активность и бесстрашие были награждены подпиской на развлекательный еженедельник «Телескоп» и памятными дипломами. Зрители - зарядом хорошего настроения!

Город – веселым подарком-шоу в честь дня рождения!

Информация предоставлена развлекательным еженедельником хорошего настроение «Телескоп».







Источник: start.crimea.ua

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама