НОВОСТИ

2 июня 2017

Тягнибок утверждает, что 20 депутатов Рады имеют двойное гражданство

12:3405.03.2013г.

Около 20 депутатов нынешней каденции имеют двойное гражданство. Об этом заявил глава фракции "Свобода" Олег Тягнибок на совместном брифинге лидеров оппозиционных фракций.

По его словам, фракция еще на прошлой сессии подала соответствующий запрос в СБУ, на основании которого эти депутаты должны быть лишены полномочий. И в "промежуточном ответе" в СБУ сообщили, что этот вопрос не в их компетенции.

"По нашей внутренней информации, около 20 депутатов нынешней Верховной Рады является не только гражданами Украины, но и гражданами других стран. Они должны понести юридическую ответственность, то есть быть лишенными полномочий. Потому что нельзя в одном кармане иметь один паспорт, а в другом - второй", - отметил Тягнибок.

Он также уточнил, что полномочий должны быть лишены все депутаты-совместители.

"Все депутаты-совместители должны быть лишены полномочий, поскольку это нарушение. Но нельзя выборочно тыкать пальцами на неугодных", - добавил депутат.

Как известно, в оппозиции, в ответ на решение о необходимости лишения мандата Сергея Власенко, насчитали 37 "регионалов" - совместителей. Однако позже некоторые из них опровергли свою двойную деятельность.

Источник: Украинская правда

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама