НОВОСТИ

2 июня 2017

Тюнин: У нас есть проблема псевдорусских движений

21:1804.11.2013г.

Об этом на митинге у памятника Екатерине II в честь Дня объединения России и праздника Казанской иконы в высоком разрешении Божией Матери заявил лидер Юго-Восточного отделения политической партии «Русь единая» Владимир Тюнин.

«Псевдорусские движения, существующие за деньги, они «размывают» людей. Потому что люди не знают, куда же идти, кто действительно что-то отстаивает. В этом проблема. Мы всегда говорим, что в единстве была всегда сила русского народа. Вы можете быть кем угодно: коммунистом или ещё кем - то, но в душе оставайтесь русским человеком. Потому что пока мы осознаём своё национальное самосознание, что мы русские и должны защищать свои ценности, никто ничего не сделает», - считает Тюнин.

По его мнению, лучше не надеяться на кого-либо. Не должно быть веры в одного лишь лидера.

«Не ждите, что придёт какой-то герой, не верьте не в какого лидера, верьте в себя, верьте в русскую идею, что вы русские, и вы должны объединяться», - призывал на митинге Тюнин.

Как ранее сообщал «Новый Севастополь», пророссийские организации отметили День объединения России обособленно.

«С утра и до позднего вечера партии и общественные организации, которые хотят показать, что они пророссийские организации, выступают совершенно порознь. Сегодня уже в 11- часов провели здесь одни организации, хотя мы приглашали принять участи все пророссийские организации. Но нас, к сожалению, не услышали. Услышали те, с которыми мы постоянно проводим мероприятия. И это говорит о единстве? Это же горько и больно. Это, в конце концов, стыдно так себя вести. Такая обособленность», - отметила Раиса Телятникова.

А услышали призыв и объединились: представители Российской общины Севастополя, русской общины Крыма, приверженцы партии «Русь Единая».

Анастасия Дубрина
Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама