НОВОСТИ

2 июня 2017

Тюнин не готов участвовать в схемах откатов Цекова и Аксенова

14:2030.07.2013г.

Председатель Юго-Восточного отделения политической партии "Русь единая" Владимир Тюнин в интервью "Новому Севастополю" заявил о том, что его партия выступает против сомнительных схем поддержки из России, отвечая на вопрос, почему русское движение в Украине находится в кризисе.

"Русскому движению никто не помогает. Россия четко не определилась со своей политикой в отношении Украины. Если Россия захочет помогать нам, мы готовы разговаривать. Но участвовать в схемах откатов, что делалось многие годы господами Цековым и Аксеновым, мы не будем", - сказал Тюнин. 

Он также считает, что "активные, принципиальные наши товарищи находятся под прессингом": "Например, был Храмов. Он был радикален. Достаточно остро выступал, его и депортировали. Незаконно. Сейчас идут судебные процессы. И на меня завели несколько уголовных дел за якобы разжигание межнациональной розни. Однако на митингах я четко излагал исторические факты. А за изложение исторических фактов у нас пока еще не сажают".      

Тюнин категорически не согласен с политиками и экспертами, которые отмечают "маргинальность русского движения": "Я этого не понимаю. Кто такой маргинал? Это человек, который потерял связь со своей социальной или интернациональной группой. Как я, русский, защищающий свои права, могу быть маргиналом? Партия регионов и «Батькивщина» - они маргиналы, они потеряли связь. Мы же в свою очередь четко заявляем: мы не пророссийские политики и общественники, мы русские политики и общественники, граждане Украины, которые борются за свои права". 

"И когда Россия в Крым присылает дипломата Андреева, то я говорю - и врагов не надо. Я всегда и везде говорю тем, кто мог бы нам помогать: информационно помогайте или хотя бы не мешайте", - подытожил Тюнин.

Александр Щербаков
Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама