НОВОСТИ

2 июня 2017

Тюнин предложил революцию законодательным путем

18:5811.03.2013г.

11 марта в медиа-центре «IPC Севастополь» состоялась презентация уже существующей 10 лет партии «Единая Русь». Ее официальный представитель Владимир Тюнин озвучил радикальные меры и требования для улучшения жизни обычного народа. 

В частности, общественник выступает за присвоение статуса государственного русскому языку, реформирование СБУ, отмену проходного барьера на выборах – в Украине. В Севастополе Тюнин предлагает провести аудит всех земель и отозвать делегированные полномочия СГГА. 

У присутствующих на пресс-конференции журналистов сложилось мнение, что Тюнин в прямом смысле этого слова предлагает революцию. 

«Что мешает нам с вами в соответствии с законом изменить определённые статьи Конституции? Я на сегодняшний момент говорю две вещи, которые я хотел бы изменить в Конституции: государственный язык и унитарность государства – федерализация.< …> И ещё надо уменьшить количество депутатов. Мы должны уменьшить затраты на содержание нашей власти. Страна должна быть парламентской республикой, где четко партии должны представлять интересы определенных слоев и плюс к этому однозначно на выборы партии должны идти с открытыми списками. Да, может быть это революция, которая идет законодательным путем», - констатировал Тюнин. 

Как ранее сообщал «Новый Севастополь», летом 2012 года вступил в силу закон «Об основах государственной языковой политики». Документ предусматривает, что региональный язык или язык меньшинства используется на соответствующей территории в работе местных органов государственной власти, местного самоуправления, применяется и изучается в государственных и коммунальных учебных заведениях, а также используется в других сферах общественной жизни в пределах и порядке, определяемых законом.

В феврале 2013 года народный депутат от фракции Партии регионов Вадим Колесниченко заявил, что дважды обращался в Генеральную прокуратуру из-за невыполнения правительством данного закона.

Лиза Николайчук
Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама